19-8+6=3,移动一根火柴帮使等式成立

银月弯刀 1年前 已收到4个回答 举报

丁文懿 幼苗


19-8-8=3
把+变为-
把这个火柴放在6上,变为8


3

ivanhan 幼苗


19-8-8=3


2

红颜魄 幼苗


你只要把加号的一竖拿走,放在六上面就成了。19-8-8=3


2

透2005 幼苗


19-8-8=3


0