帮我回答2道方程:3分之【4分之1(x-2)+3】=7 1.2分之1.8-8x-2分之1.3-3x=0.3分之5x-0.

帮我回答2道方程:3分之【4分之1(x-2)+3】=7 1.2分之1.8-8x-2分之1.3-3x=0.3分之5x-0.4

66nnll 1年前 已收到1个回答 举报

醉里挑灯看剑1 春芽




90-400x-39+90x=1000x-80
-1310x=-131
x=1/10


1