装满水质量为90克装入10克沙粒瓶子外部擦净质量为96克沙粒密度

vmaomaomao 1年前 已收到1个回答 举报

flashcheng1981 幼苗


(90g+10g)-96g=4g
4g/(1g/立方CM)=4立方CM
沙粒密度=10g/4立方CM=2.5g/立方CM


7