12分之5和20分之7哪个大?怎么想的.

zjlvy 1年前 已收到7个回答 举报

yinghuazhong 幼苗


通分
5/12=25/60
7/20=21/60
还可以分母都换成240,12分之5成240分之100,另一个是240分之84,12分之5大


4

另一只凉鞋 幼苗


通分
5/12=25/60
7/20=21/60
显然12分之5大


3

wahdx 幼苗


5/12=25/60
7/20=21/60


3

Freda03 幼苗


分母都换成240,12分之5成240分之100,另一个是240分之84,于是,12分之5大


2

深浅有无中 幼苗


通分啊,5/12=25/60,7/20=21/60,因为25/60>21/60,所以5/12>7/20


1

xiaomi1975 幼苗


通分
5/12=25/60
7/20=21/60
十二分之五大


1

jingch0382 幼苗


通分
5/12=25/60
7/20=21/60
显然12分之5大
简单的,你上五年级吧


0