几道数学题^.^3.6÷()=8分之()=0.25=()%=9:()一个数的20%是5分之4,这个数的5分之4是().把

几道数学题^.^
3.6÷()=8分之()=0.25=()%=9:()
一个数的20%是5分之4,这个数的5分之4是().
把9.6%、10分之9、9.5、0.95九五循环、0.95五循环按从大到小的顺序排列,排在第四位的是().
kevinzhou88 1年前 已收到4个回答 举报

佛光无限 幼苗


3.6÷(14.4)=8分之(2)=0.25=(25)%=9:(36)
一个数的20%是5分之4,这个数的5分之4是(3.2).
把9.6%、10分之9、9.5、0.95九五循环、0.95五循环按从大到小的顺序排列,排在第四位的是(0.95五循环).9.5大于9.6%大于0.95九五循环大于0.95五循环

1年前 追问

8

kevinzhou88 举报

某班女生人数是男生人数的80%,男生人数比女生多(25)%,对吗?

cenfy 幼苗


14.4, 2, 25 , 36
16/5
9/10
希望对你有所帮助


2

狗狗香喷喷 幼苗


3.6÷(14.4)=8分之(2)=0.25=(25)%=9:(36)
3.2
9/10


2

我们这里还有什么 幼苗


3.6÷(14.4)=8分之(2)=0.25=(25)%=9:(36)
一个数的20%是5分之4,这个数的5分之4是(3.2)。
把9.6%、10分之9、9.5、0.95九五循环、0.95五循环按从大到小的顺序排列,排在第四位的是(0.95五循环)。 9.5大于9.6%大于0.95九五循环大于0.95五循环


0