1.(1/2-1)*(1/3-1)*(1/4-1)*……*(1/20-1)= 2 若-4x(10的平方)=ax(10的n

1.(1/2-1)*(1/3-1)*(1/4-1)*……*(1/20-1)= 2 若-4x(10的平方)=ax(10的n次方),求(a+n)的值
致小人 1年前 已收到1个回答 举报

猫步的美丽新衣界 幼苗


(1/2-1)*(1/3-1)*(1/4-1)*……*(1/20-1)
=(-1/2)*(-2/3)*...*(-19/20)
=-(1/2)*(2/3)*...*(19/20)
=-1/20
-4*10^2=a*10^n
a=-4
n=2
a+n=-4+2=-2


9
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.058 s. - webmaster@yulucn.com