3(x+1.8)=17.1解方程

荔枝爱洗澡 1年前 已收到5个回答 举报

爱的图腾 幼苗


3×(x+1.8)=17.1x+1.8=5.7x=3.9


9

甜颜方格 幼苗


3x+3x1.8=17.1 3x=17.1-5.4 x=11.7除以3 x=3.7


2

励志如松 幼苗


正在写


1

脱了裤子的兔子 幼苗


x=3.9


1

stonefund 幼苗


x=3.9


0