妈妈给小丽存了1000元教育存款,存期为3年.到期时,小丽可得99.9元的利息.求年利率是多少?

Peter0603 1年前 已收到3个回答 举报

海郁妖缪 幼苗


设年利率为x
1000*3x=99.9
x=0.0333
年利率为3.33%


10

me174 幼苗


设年利率为X
则1000×3X=99.9
X=0.0333
所以年利率为3.33%


1

jiyong1967 幼苗


设年利率为x
1000*3x=99.9
x=0.0333
答:年利率为3.33%
希望可以帮到你


1