一辆小客车载客18人,他是小汽车人数的5倍还多2人

一辆小客车载客18人,他是小汽车人数的5倍还多2人
一辆大客车载客人一辆大客车载客的人数比小汽车和小客数还多11人,一辆大客车可以载客多少人?
红茶牧牧 1年前 已收到1个回答 举报

282175433 幼苗


题目描述有误


小汽车载客人数为
(18+2)÷5=4(人)
4+18+11=33(人)



答:一辆大客车可以载客33人


1