13分之5减13分之5乘18分之5等于多少 (简便运算,运用了什么律?怎么运用?)

zhiruhai 1年前 已收到2个回答 举报

fxlying 幼苗


(1变成18分之18)18分之18*13分之5-13分之5*18分之5=(提出13分之5)18分之13*13分之5=18分之5


9

ycckkkk 花朵


13分之5减13分之5乘18分之5等于多少 (简便运算,运用了什么律?怎么运用?)
= 5/13 - 5/13 x 5/18
= (1- 5/18) x 5/13
= 13/ 18 x 5/13
= 18分之 5
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
鄙人有个小...


0