计算定积分 ∫(x^(1/2)*sin2x)dx

计算定积分 ∫(x^(1/2)*sin2x)dx
前一小题hint:u=x/2 - 1/8 du/dx=sin^2 (2x)
天天老 1年前 已收到1个回答 举报

joyomath 幼苗


这道题需要用两次分部积分,比较麻烦,写出来很难理解,不明白给我email吧先说I = ∫(x^(1/2)*sin2x)dx分部:-cos(2x) x^1/2 /2 + 1/2∫cos(2x)dx/x^1/2对吧?let v' = sin(x),u = x^1/2 第二次分部I = -cos(2x) x^1/2...


10