(2012•陆良县)直接写出下列各题的得数. 180×40= 1-0.625= 0.5÷0.02= 270÷18= 20

(2012•陆良县)直接写出下列各题的得数.
180×40= 1-0.625= 0.5÷0.02= 270÷18=
2012-199= 0.42-0.32= [2/3]+[1/2]= 1-[21/23]=
[3/8]×[16/7]= 1÷5%= (0.5-[1/2])×[99/100]= 5-0.25+0.75=
我爱影媚 1年前 已收到1个回答 举报

xlcry 幼苗


180×40=7200, 1-0.625=0.375, 0.5÷0.02=25, 270÷18=15, 2012-199=1813, 0.42-0.32=0.07, 23+12=76, 1-2123=223, 38×167=67, 1÷5%=20, (0.5-12)×99100=0, 5-0.25+0.75=5.5....


4