欢欢每天晚上一般9时开始睡觉,睡眠时间是10时,第二天早上______时起床.有一天晚上,欢欢入睡时比平时晚20分,为保

欢欢每天晚上一般9时开始睡觉,睡眠时间是10时,第二天早上______时起床.有一天晚上,欢欢入睡时比平时晚20分,为保证睡眠时间不变,欢欢第二天早上应该______时______分起床.
张冬竹 1年前 已收到1个回答 举报

nanalilis 幼苗


(1)12-9=3(小时)
10时-3时=7时,
答:她是第二天早上7时起床.

(2)9时+20分=9时20分,
12-9时20分=2时40分,
10时-2时40分=7时20分,
答:她应该在第二天早上7时20分起床.
故答案为:7;7;20.
故答案为:


1