099+(-1)99-(-2)101×(0.5)101+[4÷(-0.8)]2

099+(-1)99-(-2)101×(0.5)101+[4÷(-0.8)]2
抱歉,是0的99次方加上负一的99次方减负2的101次方乘以0.5的101次方加上[4÷(-0.8)]的2次方
a-rita 1年前 已收到2个回答 举报

宝1宝2 春芽


99+(-1)*99-(-2)*101*(0.5)*101+[4/(0.8)]*2
=99-99+10201+10
=10201+10
=10211


6

DarkGemini 幼苗


99+(-1)*99-(-2)*101*(0.5)*101+[4/(0.8)]*2
=99-99+10201+10
=10201+10
=10211


0