解方程:X=7(X-12) X-0.4X=0.

huahuahudie 1年前 已收到3个回答 举报

老华字典 幼苗


X=7(X-12)
x=7x-84
6x=84
x=84÷6
x=14
X-0.4X=0.54
0.6x=0.54
x=0.54÷0.6
x=0.9


8

云瑞 幼苗


这是一道题还是两道题,这道题有问题


1

znn461x 幼苗


题写错了吧


0