A和B都是质数,AXB的积一定是《 》 A质数 B偶数 C合数 D奇数

hyj111 1年前 已收到5个回答 举报

Kobe仔 幼苗


来跟很简单的假设,设A=2,B=3,
可得A*B是6,不是质数,也不是奇数,可排除A和D
再假设A是3,B是5,可得A*B是15,可排除B
所以结果选C


1

cherry82714 幼苗


偶数(百分之百的对)下楼的那个女人味说错了。如果11乘2等于22是合数吗?
比如:11*2=22 31*2=62 2*3=6 (请采纳)


2

saintcreed 春芽


合数。因为两数想乘就会组成合数


1

wyyynet 幼苗


选C,这还用设数?合数的定义:两个或两个以上素数(质数又称素数。)的乘积,可以组成一个合数,并且只可以组成一个合数。所以A*B是和数。


1

Me的世界 幼苗


高人高人啊!忘记哦刚开始以为是B,没想到错了!!!
C是正确答案!是完全正确的!


0