[11O的平方减1000]乘以37分之1乘以0.27除以3怎样简算

嘎嘎a 1年前 已收到1个回答 举报

czfdmz 幼苗


=12100×1/37×0.27×1/3
=121×27×1/3×1/37
=121×9×1/37
=1089/37


1