两题,解方程:第1题,12.4十x—1o=13.第2题,81除以x=9

jjlaurajj 1年前 已收到1个回答 举报

pyxhppyxhp 幼苗


很想帮你,对不起,现在没纸写字,打字又很麻烦

1年前 追问

6

jjlaurajj 举报

求帮忙

举报 pyxhppyxhp

那我答了以後你必须采纳哦。

jjlaurajj 举报

但是..回答全错呢

举报 pyxhppyxhp

1:x=13+10-12.4
x=26-12.4
x=13.6
2:x=81÷9
x=9

举报 pyxhppyxhp

不错吧

jjlaurajj 举报

你们答法都不一样

举报 pyxhppyxhp

你QQ多少

举报 pyxhppyxhp

我怎麼答法不一样,你写吧,不对我去死

jjlaurajj 举报

虽然还不太懂啦

jjlaurajj 举报

但采纳

举报 pyxhppyxhp

我们老师都这样教

jjlaurajj 举报

你QQ?我加

举报 pyxhppyxhp

1658195291

jjlaurajj 举报

妈妈回来]