2x+{3X(12.5-x)}=30对吗?怎么计算?

lchmin 1年前 已收到4个回答 举报

jinfenmulei 幼苗


2x+{3X(12.5-x)}=30
2x+{37.5-3x}=30
37.5-x=30
x=7.5


6

只是它 幼苗


2x+{3X(12.5-x)}=30
2x+{37.5-3x}=30
37.5-x=30
x=7.5


2

POLECHEN 幼苗


2x+{3X(12.5-x)}=30
2x+{37.5-3x}=30
37.5-x=30
x=7.5


1

知oo恩 幼苗


2x+{3X(12.5-x)}=30
2x+{75/2-3x}=30
37.5-x=30
x=7.5


1