(38+19分之18)*37分之17 简算

hy1012 1年前 已收到1个回答 举报

jjccs 幼苗


(38+19分之18)*37分之17
=(37+19分之37)*37分之17
=37*37分之17+19分之37*37分之17
=17+19分之17
=17又19分之17


10