用多少公斤的液化二氧化碳可以得到75立方米的二氧化碳气体?

用多少公斤的液化二氧化碳可以得到75立方米的二氧化碳气体?
不用很精确~
精确到公斤就行了~
方荔 1年前 已收到1个回答 举报

番外P 幼苗


按在标准状况下计算:
因为:75m³=75*10^3L ;
所以需要液化二氧化碳的质量为:
75*10^3L*44g/22.4L
=147*10^3g=147kg .


10