解方程8x/(9x+1)=6/7

解方程8x/(9x+1)=6/7
要容易看得懂的!
我才六年纪!
jackiecyf 1年前 已收到5个回答 举报

hmy672000 幼苗


8x/(9x+1)=6/7
8x*7=6*(9x+1)
56x=54x+6
2x=6
x=3


5

hiromi112 幼苗


8x/(9x+1)=6/7
8x*7=6*(9x+1)
56x=54x+6
2x=6
x=3
你学了解方程没啊?
学了应该看得懂呀


3

csguy 幼苗


8x/(9x+1)=6/7
56x=54x+6
x=3
检验符合


1

tiantian10000 幼苗


56x=54x+6
x=3


1

CQ找拉拉 幼苗


3|25


1