一种草的生长速度是每天比它原来的长度增加一倍,20天的时间它长到了10米 它长到2.5米时用了多少天时间

一种草的生长速度是每天比它原来的长度增加一倍,20天的时间它长到了10米 它长到2.5米时用了多少天时间
一种草的生长速度是每天比它原来的长度增加一倍,20天的时间它长到了10米 它长到2.5米时用了多少天时间
raindida 1年前 已收到1个回答 举报

wskyizhong 幼苗


2.5×2×2=10米
20-2=18天
它长到2.5米时用了18天时间

1年前 追问

2

raindida 举报

2哪里来的 怎么算出来的

举报 wskyizhong

20天10米 19天5米 18天2.5米 …………

raindida 举报

算式呢

举报 wskyizhong

20-2=18天

raindida 举报

2怎么来的

举报 wskyizhong

2.5×2×2 乘了两次2