甲数除以乙数商是1.1甲数扩大五倍乙数缩小五倍商是

177yq 1年前 已收到3个回答 举报

想找ff了 幼苗


当被除数扩大5倍,除数缩小5倍,商就扩大5×5=25倍
此题商:1.1×25=27.5


8

alecraul 幼苗


商是27.5
1.1=11/10
11*5/(10/5)=11*2.5=27.5
商是27.5


2

lsc2000 幼苗


27.5


1