一项工程,甲队单独做需15天完成,乙单独做需25天完成,现有甲乙合作,在施工期间甲乙要休息七天,

一项工程,甲队单独做需15天完成,乙单独做需25天完成,现有甲乙合作,在施工期间甲乙要休息七天,
则这项工程与多少天完成?
拙存 1年前 已收到2个回答 举报

叫我秦哥哥 春芽


1/15+1/25=8/75
75/8+7=131/8
要131/8天

1年前 追问

9

拙存 举报

/这个符号是乘还是除?谢谢~~

举报 叫我秦哥哥

是除,相当于分数线

彦晓 幼苗


17天


2