7.68×1.2+2.32这个问题的简便回答?例如1可以分解4和0.25

orozco 1年前 已收到6个回答 举报

火云鞋神1 幼苗


7.68×1.2+2.32
=7.68×(1+0.2)+2.32
=7.68+2.32+7.68*0.2
=10+1.536
=11.536


9

速度快快 幼苗


11.536


2

谁用了我的老九哥 幼苗


11.536


1

wenquanyong 幼苗


11.536


1

桢心不改 幼苗


这样的问题也问啊?


1

一种轨迹 幼苗


11.536


0