一块正方形地,边长是50米,如果把边长缩小到它的一千份之一后,将其画在纸上,则纸上的正方形周长是多少

ybanan 1年前 已收到3个回答 举报

蛇妖ku 种子


纸上边长=50×1/1000=0.05米=5厘米
所以纸上的正方形周长是5×4=20厘米


9

yanyuu 幼苗


200


1

执着是痛苦的qq 花朵


图上边长=50×1/1000=0.05(米)=5(厘米)
纸上的正方形周长=5×4=20(厘米)
答:纸上的正方形周长是20厘米


1