2.5x+1.8×3=16.4怎么解

7or1111 1年前 已收到4个回答 举报

folifolie 幼苗


2.5x+1.8×3=16.4
2.5x+5.4=16.4
2.5x=16.4-5.4
2.5x=11
x=4.4
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.


1

冒险家q 幼苗


2.5x=16.4-5.4=11
x=11/2.5
x=4.4


2

oscar8208 幼苗


2.5x+5.4=16.4
2.5x=11
x=4.4


0

依依sxx 幼苗


解:2.5x+1.8×3=16.4
2.5x+5.4=16.4
2.5x=16.4-5.4
2.5x=11
x=4.4


0