化简 |2X+2Y+4XY|=√(4Xˆ2+4Yˆ2) 为关于X,Y的式子

AnnLONG 1年前 已收到2个回答 举报

guangchao 幼苗


|X+Y+XY|^2=√(Xˆ2+Yˆ2)^2
X^2 +Y^2 +X^2 Y^2 +XY+X^2 Y+XY^2 =X^2 +Y^2
X^2 Y^2 +XY+X^2 Y+XY^2=0
XY(X Y +1+X+Y)=0
XY(X+1)(Y+1)=0


10

c_m_q 幼苗


左右平方
化简


1