知道面料65/公斤*3米,门幅155CM.怎么算出价格,求算法公式

知道面料65/公斤*3米,门幅155CM.怎么算出价格,求算法公式
这个价格我的理解是65/公斤里面有3米.每米的价格是21.67.然后门幅是1.55米的.
bandwgo 1年前 已收到1个回答 举报

xx料理 春芽


针织面料算米数的公式是跟克重有关的!根据你出的米数大概克重200左右!1000/门幅/克重等于米数.公斤价再除米数就等于每米价格

1年前 追问

2

bandwgo 举报

克重是怎么算出来的,算法公式是?

举报 xx料理

克重不是算出来的!是要用刻秤刻出来的!但是你说了每公斤出三米! 按这个公式 1000/门幅/克重=米数 克重就=1000/门幅/米数 1000/1.55/3=215左右