长宽高分别为50厘米30厘米60厘米的长方体水箱中装有AB两个进水管,先开甲过一段时间后两管齐开

长宽高分别为50厘米30厘米60厘米的长方体水箱中装有AB两个进水管,先开甲过一段时间后两管齐开
打开A管( )分钟后,AB两管同时开放,这时水深( )厘米.
B管每分钟进水多少毫升?
麦兜的夏天 1年前 已收到3个回答 举报

zhch2505 幼苗


由图示易得15分钟后两管同时注水,此时水深20cm
B管每分钟进水量=AB两管每分钟进水量-A管每分钟进水量
AB两管分钟进水量=50*30*(50-20)/10=4500 (此时为15~25分钟两管同时注水)
A管每分钟进水量=50*30*20/15=2000 (此时为0~15分钟A管注水)
B管每分钟进水量=4500-2000=2500


7

lejun_18 幼苗


15分钟 20
2500 欢迎追问


1

guoshashasha 幼苗


朋友真会作图


1