多项式﹣2005x5次方y-3分之1x2次方y的3次方-2的3次方xy的2次方-π是一个()次()项式,其中三次项的系数

多项式﹣2005x5次方y-3分之1x2次方y的3次方-2的3次方xy的2次方-π是一个()次()项式,其中三次项的系数是()
(﹣a的m+1次方)的3次方×(a的2次方)1+m次方=
(﹣x)3次方(-x的5次方)-2[(﹣x)的2次方]4次方+7x的2次方×x的6次方=
lilijie_1982 1年前 已收到2个回答 举报

地狱妖妖 幼苗


多项式﹣2005x5次方y-3分之1x2次方y的3次方-2的3次方xy的2次方-π是一个(6)次(4)项式,其中三次项的系数是(-8)
(﹣a的m+1次方)的3次方×(a的2次方)1+m次方=-a的5m+5次方
(﹣x)3次方(-x的5次方)-2[(﹣x)的2次方]4次方+7x的2次方×x的6次方
=x的8次方-2x的8次方+7x的8次方
=6x的8次方

1年前 追问

10

lilijie_1982 举报

﹣2分之1a-2(a-2分之1b的次方)-(3分之2a-3分之b的2次方)其中a=﹣2,b=3分之2

举报 地狱妖妖

﹣2分之1a-2(a-2分之1b的2次方)-(3分之2a-3分之b的2次方) =-1/2a-2a+b的2次方-2/3a+1/3b的2次方 =-19/6a+4/3b的2次方 =-19/6×(-2)+4/3×2/3的2次方 =19/3+16/27 =287/27

wangjibuick 幼苗


多项式﹣2005x5次方y-3分之1x2次方y的3次方-2的3次方xy的2次方-π是一个(六)次(四)项式,其中三次项的系数是(-8)
(﹣a的m+1次方)的3次方×(a的2次方)1+m次方=-a^(3m+3+2+2m)=-a^(5m+5)
(﹣x)3次方(-x的5次方)-2[(﹣x)的2次方]4次方+7x的2次方×x的6次方
=-x^3*(-x^5)-2[x^2]^4+7...


2