根号12*根号3-根号3*根号75计算

yangyingtian 1年前 已收到2个回答 举报

tianye7890 幼苗


根号12*根号3-根号3*根号75
=6-15
=-9


1

白米白米偶爱你 果实


根号12*根号3-根号3*根号75
=2根号3*根号3-根号3*5根号3
=2*3-3*5
=6-15
=-9

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


1