有一群小朋分糖果.如果每个小朋友分4块,还剩下4块;如果每个小朋友分5块,则还差5块.有几个小朋友?有多少

有一群小朋分糖果.如果每个小朋友分4块,还剩下4块;如果每个小朋友分5块,则还差5块.有几个小朋友?有多少
块糖果
有一群小朋分糖果。如果每个小朋友分4块,还剩下4块;如果每个小朋友分5块,则还差5块。有几个小朋友?有多少块糖果?
a-fa 1年前 已收到4个回答 举报

mine我的 幼苗


(4+5)/(5-4)=9 (人)
4x9+4=40 (块)


10

山庄飞飞 幼苗


人数:(4+5)/(5-4)=9 (人)
糖:4x9+4=40 (块)


1

寒鱼 幼苗


9个小朋友,40块糖果


1

maoxiaobing 幼苗


(4+5)%(5-4)=9人 9*4+4=40块 答:9个人40块糖


0