1、(1998+1999+2000+.+2008)/20032、十二分之七/[四分之一/(三分之一-四分之一)]*123

1、
(1998+1999+2000+.+2008)/2003
2、
十二分之七/[四分之一/(三分之一-四分之一)]*12
3、
简算一个繁分数
分子是:三又四分之三*0.2
分母是:1.38
最后再乘上:5.52
4、
在下面的每个()里面填上适当的数
3.2*()=12.8/()=()+2.1=()-.02=3.2
5、如果A是1~9这几个数字中的某一个
那么A+AA+AAA+AAAA+.+AAAAAA是A的多少倍?
波的貓er 1年前 已收到1个回答 举报

cfsocl 幼苗


1、
(1998+1999+2000+.+2008)/2003
=(1998+2008+1999+2007+2000+2006+2001+2005+2002+2004+2003)/2003
=2+2+2+2+2+1
=11
2、
十二分之七/[四分之一/(三分之一-四分之一)]*12
=7/12*12/3
=7/3
3、 分子是:三又四分之三*0.2
分母是:1.38
最后再乘上:5.52
=15/4*0.8
=3
4、
在下面的每个()里面填上适当的数
3.2*(1)=12.8/(4)=(1.1)+2.1=(3.22)-0.02=3.2
5、如果A是1~9这几个数字中的某一个
那么A+AA+AAA+AAAA+.+AAAAAA是A的多少倍?
=1+11+11.111111
=123456


3