已知向量OA=(4,-2),向量OB=(4,2),则向量1/2AB 等于?

已知向量OA=(4,-2),向量OB=(4,2),则向量1/2AB 等于?
谢谢……我也是算出来的……不过我画图怎么不是这个答案?
碎心铃 1年前 已收到2个回答 举报

zhx5667 春芽


ab=ob-oa=(4,2)-(4,-2)=(0,4) 1/2AB =(0,2)


2

D调Dě温柔 幼苗


0.2


0