已知ab-a的平方=-8,ab-b的平方=-4,则a的平方-b的平方等于

愈夜愈rr 1年前 已收到1个回答 举报

若朴堂主人 幼苗


由题目可得ab-a^2=-8,ab-b^2=-4
所以a^2=ab+8,b^2=ab+4
所以a^2-b^2=ab+8-(ab+4)=4


4