写出化学方程式:1、H2S和S转化的相互转化(H2S转化为S;S转化为H2S)

写出化学方程式:1、H2S和S转化的相互转化(H2S转化为S;S转化为H2S)
1、H2S和S转化的相互转化(H2S转化为S;S转化为H2S)
2、SO2转化为H2SO4
3、SO2转化为S
297001390 1年前 已收到3个回答 举报

啥叫一个昵称啊 春芽


2H2S+SO2=3S+2H2O(硫要打沉淀符号),S+H2=H2S(在燃烧的条件下)


10

kkle 幼苗


S+H2=H2S


3

shujianzhen 果实


H2SO4+H2S=S+SO2+2H2O
S+H2=H2S
2SO2+O2=2SO3
H2O+SO3=H2SO4
SO2+2H2S=4S+2H2O


2