4年级1班有49本书,分给3各小组,第一组比第二组多4本,第二组比第三组多6本,第三组分的几本书?

我是平安宝宝 1年前 已收到2个回答 举报

i63254 幼苗


49-6-4-6=33
33/3=11


10

灵之深处 幼苗


第一组分x本,则x+x-4+x-4-6=49,x=21,第三组分11本


0