直接写出下面各题的得数.(79+21)÷20=0.039×100=0.7-0.47=0÷81=91-12=900-178

直接写出下面各题的得数.
(79+21)÷20=

0.039×100=

0.7-0.47=

0÷81=

91-12=
900-178-122=0.16+3.7=360+40=0×12=101×7=
南飞羽燕 1年前 已收到1个回答 举报

eforces 春芽


解题思路:(79+21)÷20,先算小括号里面的加法,再算括号外的除法;
900-178-122根据减法的性质简算;
其它题目根据运算法则进行求解.

(79+21)÷20=5
0.039×100=3.9
0.7-0.47=0.23
0÷81=0
91-12=79
900-178-122=6000.16+3.7=3.86360+40=4000×12=0101×7=707

点评:
本题考点: 整数四则混合运算;整数的加法和减法;整数的乘法及应用;小数乘法;分数的大小比较.

考点点评: 本题考查了简单的运算,要注意根据运算法则和运算定律快速准确的得出答案.


2