几道数学填空题(有关导数)1.某物体的速度函数v(t)=t²+2/t(速度v单位:m/s,时间t单位:s),则

几道数学填空题(有关导数)
1.某物体的速度函数v(t)=t²+2/t(速度v单位:m/s,时间t单位:s),则它在t=1s时的瞬时加速度为_____
2.已知函数f(x)=x²+3+2/x,则(f(11))'=______
3.某工厂每天的利润R是产量x的函数,关系式为R(x)=x³+12x²-10x+100,则产量为10时的边际利润为_____
rogy 1年前 已收到1个回答 举报

老圆 幼苗


1. y'=2t-2/t^2|(t=1)=0
2. f'(x)=2x-2/x^2|(x=11)=22-2/121
3. R'(x)=3x^2+24x-10|(x=10)=50


4