0.6+0.059-0.01-0.009=?

adbing 1年前 已收到3个回答 举报

忘bu了 幼苗


0.6+0.059-0.01-0.009
=0.6+(0.059-0.009)-0.01
=0.6+(0.05-0.01)
=0.6+0.04
=0.64


8

yy铅笔s 幼苗


0.64


2

茶杯里的小叶子32 幼苗


0.6+0.059-0.01-0.009
=0.6+[(0.059-0.009)-0.01]
=0.6+(0.05-0.01)
=0.6+0.04
=0.64


0