一个圆的半径是2dm,它的直径是4dm,这个圆的周长是()dm,面积是()dm

飘蓝5968 1年前 已收到2个回答 举报

wth_110 种子


周长c=πd=2πr=12.56(dm)面积s=πr^2=12.56(dm^2)


10

jsjer 春芽


周长4π 面积4π


1