利用加、减、乘、除和括号将3、8、5、一4四个数连在一起(数字不可重复)使其得24.需要三个式子.

沙漠之狐17 1年前 已收到3个回答 举报

醉雨飛飛 幼苗


3*8*(5+(-4))=24
(8-(-4))*(5-3)=24
3*8/(5+(-4))=24


10

密谋 幼苗


(3*8)/(5-4)


1

yangg21 幼苗


3*8*(5+(-4))=24
(8-(-4))*(5-3)=24
3*8/(5+(-4))=24


1