{y=3 2x+3y=8 2x+y-z=0的解(求过程)

钻井观天 1年前 已收到1个回答 举报

loe8863259 幼苗


y=3
2x+3y=8
2x+y-z=0
把y=3代入2x+3y=8式得:x=-0.5
把y=3,x=-0.5代入2x+y-z=0得:z=2


2