统计学问题,求详解,万谢!8.某企业的产值,2008年比2007年增长21%,其原因是( ).A. 产品价格上升9%,产

统计学问题,求详解,万谢!
8.某企业的产值,2008年比2007年增长21%,其原因是( ).
A. 产品价格上升9%,产量增加了12% B. 产品价格上升10%,产量增加了11%
C. 产品价格上升10.5%,产量增加了10.5% D. 产品价格上升了10%,产量增加了10%
飞荇部落 1年前 已收到2个回答 举报

身总为色所累 幼苗


A:1.09*1.12=1.2208
B:1.1*1.11=1.221
C::1.105*1.105=1.221
D:1.1*1.1=1.21
选D


8

ch00202565 幼苗


答案是D
(1+10%)*(1+10%)-1=21%


1