15分之6+35分之2+63分之2+90分之2=?|2又3分之1+(5.4-3又3分之2)*1又3分之2| 除3又9分之

15分之6+35分之2+63分之2+90分之2=?|2又3分之1+(5.4-3又3分之2)*1又3分之2| 除3又9分之4=?|= 中()
15分之6+35分之2+63分之2+90分之2=?
|2又3分之1+(5.4-3又3分之2)*1又3分之2| 除3又9分之4=?|= 中()
东qq 1年前 已收到4个回答 举报

可怜817295 幼苗


6/15+2/35+2/63+2/90=126/315+18/315+10/315+7/315=161/315

1年前 追问

9

东qq 举报

另一个是多少 ?

举报 可怜817295

=295/93 原式=7/3+26/15*5/3*9/31=7/3+26/31=295/93

朱小柳 幼苗


1、161/315 (先把15分之6、90分之2约分,再找最小公倍数是315)


2

tt谷主飘 幼苗


15分之11


0

gfsd 幼苗


5又3分之1


0