73.3-4.46简便计算.快

kenyip123 1年前 已收到3个回答 举报

zhkn1985 幼苗


73.3-4.46
=73.3-3.3-1-0.16
=70-1-0.16
=69-0.16
=68.84

73.3-4.46
=73.3-5+0.54
=68.3+0.54
=68.84


3

进益的哥哥 幼苗


73.3-4.46
=70+3.3-4.46
=70-4.46+3.3
=65.54+3.3
=68.84


1

43126648 幼苗


73.3-4.46=(73-4)-(0.46-0.3) =69-0.16=68.84


1