在大楼的正方形平顶四周等距离装上84盏彩灯,四个角上都装一盏.这样每边有多少盏

54潘帕斯雄鹰 1年前 已收到2个回答 举报

黑人才来 幼苗


每边=84÷4+1=22盏


5

无人问津的米 幼苗


84/4=21,即每条黑线的灯数,加上边角1盏,共22盏。


0