(1)4/9*3/5÷7/10用递等式计算(能简便的要写出简便过程)

(1)4/9*3/5÷7/10用递等式计算(能简便的要写出简便过程)
(1)4/9*3/5÷7/10(2)9-(1/12+1/8)*24(3)11/9*12.5*9/10*8(4)4/9*15+5/9÷1/15(能简便的要写出简便过程)急!
念慈yulian 1年前 已收到1个回答 举报

木子心台 幼苗


1)4/9*3/5÷7/10
=4/9*3/5*10/7
=8/21
(2)9-(1/12+1/8)*24
=9-(2+3)
=9-5
=4
(3)11/9*12.5*9/10*8
=11/9*25/2*9/10*8
=110
4)4/9*15+5/9÷1/15
=4/9*15+5/9*15
=(4/9+5/9)*15
=1*15
=15
楼主满意的话请选为满意答案,这题很耗时间的~


2